Traslados con conductor en Alor Setar · precio cerrado antes de reservar
Traslados en Alor Setar con el precio a la vista
Alor Setar organiza traslados con reserva previa en Alor Setar (Malasia). Eliges origen y destino, ves el importe en MYR y confirmas; lo que ves es lo que se paga.
- Precio cerrado antes de confirmar
- Reserva previa, con la hora y la recogida fijadas
- Importe en MYR, sin sorpresas al llegar
- 35 destinos de Alor Setar con su página
- Raia Hotel & Convention Centre Alor Setardesde 17,55 MYR3 min
- Pusat Rawatan Aura Sufidesde 28,35 MYR10 min
- Anak Bukitdesde 28,50 MYR10 min
Los traslados se contratan siempre con antelación desde esta web y los presta un conductor con la documentación que exige Alor Setar, o una plataforma de la ciudad cuando es ella quien lo presta. No se recoge a mano alzada ni en paradas.
¿A dónde vas?
Precio con IVA incluido, el mismo que verás al reservar.
Más pedidos
Recogemos en Alor Setar y su área.
¿Cuándo?
60
rutas con precio publicado
35
destinos en Alor Setar
10,00 MYR
el trayecto más económico
3 min
Sultan Abdul Halim Airport → Raia Hotel & Convention Centre Alor Setar
Precios por trayecto
Precios orientativos en Alor Setar, en MYR. El importe exacto sale del calculador con la fecha y la hora, antes de confirmar.
- Sultan Abdul Halim Airport → Raia Hotel & Convention Centre Alor Setar1.1 km · 3 min17,55 MYRdesde
- Sultan Abdul Halim Airport → Pusat Rawatan Aura Sufi6.9 km · 10 min28,35 MYRdesde
- Sultan Abdul Halim Airport → Anak Bukit7 km · 10 min28,50 MYRdesde
- Sultan Abdul Halim Airport → Kedah Medical Centre Sdn. Bhd.8 km · 11 min30,30 MYRdesde
- Sultan Abdul Halim Airport → Kota Setar District Health Office8.4 km · 13 min31,50 MYRdesde
- Sultan Abdul Halim Airport → Mahsuri Medical Centre (MMC)10.2 km · 14 min34,50 MYRdesde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Sultan Abdul Halim Airport → Raia Hotel & Convention Centre Alor Setar | 1.1 km | 3 min | 17,55 MYR | Ver detalle |
| Sultan Abdul Halim Airport → Pusat Rawatan Aura Sufi | 6.9 km | 10 min | 28,35 MYR | Ver detalle |
| Sultan Abdul Halim Airport → Anak Bukit | 7 km | 10 min | 28,50 MYR | Ver detalle |
| Sultan Abdul Halim Airport → Kedah Medical Centre Sdn. Bhd. | 8 km | 11 min | 30,30 MYR | Ver detalle |
| Sultan Abdul Halim Airport → Kota Setar District Health Office | 8.4 km | 13 min | 31,50 MYR | Ver detalle |
| Sultan Abdul Halim Airport → Mahsuri Medical Centre (MMC) | 10.2 km | 14 min | 34,50 MYR | Ver detalle |
Dentro de Alor Setar
Entre hoteles, hospitales, estaciones y lugares de Alor Setar, con el mismo precio cerrado.
- Alor Setar Terminal Bas Shahab Perdana → Terminal Bas Shahab Perdana0 km · 0 min10,00 MYRdesde
- Alor Setar Terminal Bas Shahab Perdana → Kota Setar District Health Office2.6 km · 7 min11,00 MYRdesde
- Alor Setar Terminal Bas Shahab Perdana → Kedah Medical Centre Sdn. Bhd.2.8 km · 7 min11,30 MYRdesde
- Alor Setar Terminal Bas Shahab Perdana → Starcity Hotel2.9 km · 7 min11,45 MYRdesde
- Alor Setar Terminal Bas Shahab Perdana → INS Specialist Centre Sdn Bhd, Alor Setar3 km · 8 min11,90 MYRdesde
- Alor Setar Terminal Bas Shahab Perdana → Fuller Hotel3 km · 8 min11,90 MYRdesde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Alor Setar Terminal Bas Shahab Perdana → Terminal Bas Shahab Perdana | 0 km | 0 min | 10,00 MYR | Ver detalle |
| Alor Setar Terminal Bas Shahab Perdana → Kota Setar District Health Office | 2.6 km | 7 min | 11,00 MYR | Ver detalle |
| Alor Setar Terminal Bas Shahab Perdana → Kedah Medical Centre Sdn. Bhd. | 2.8 km | 7 min | 11,30 MYR | Ver detalle |
| Alor Setar Terminal Bas Shahab Perdana → Starcity Hotel | 2.9 km | 7 min | 11,45 MYR | Ver detalle |
| Alor Setar Terminal Bas Shahab Perdana → INS Specialist Centre Sdn Bhd, Alor Setar | 3 km | 8 min | 11,90 MYR | Ver detalle |
| Alor Setar Terminal Bas Shahab Perdana → Fuller Hotel | 3 km | 8 min | 11,90 MYR | Ver detalle |
A dónde llevamos en Alor Setar
Todos los destinosAeropuerto, estaciones, hospitales, hoteles y los sitios a los que más se va, cada uno con su página y su precio desde.
Sultan Abdul Halim Airport
desde 17,55 MYRAeropuerto
Taman Desa Mutiara, 06200 Alor Setar, Kedah
Ver precios y reservar →Alor Setar Terminal Bas Shahab Perdana
desde 10,00 MYREstación
Jalan Sultanah Sambungan, Shahab Perdana, 05150 Alor Setar, Kedah
Ver precios y reservar →Anak Bukit
desde 18,95 MYREstación
Anak Bukit, 05150 Alor Setar, Kedah, Malaysia
Ver precios y reservar →Kobah
desde 56,45 MYREstación
Kampung Alor Besar, 06700 Pendang, Kedah, Malaysia
Ver precios y reservar →Stesten Alor Setar
desde 16,40 MYREstación
Bandar Alor Setar, 05300 Alor Setar, Kedah, Malaysia
Ver precios y reservar →Terminal Bas Shahab Perdana
desde 10,00 MYREstación
Shahab Perdana, 05150 Alor Setar, Kedah, Malaysia
Ver precios y reservar →Terminal Transit Bas Telok Wanjah
desde 13,85 MYREstación
Bandar Alor Setar, 05000 Alor Setar, Kedah
Ver precios y reservar →Aurelius Hospital Alor Setar
desde 13,10 MYRHospital
No B-5, Persiaran Bandar Baru Mergong, Jalan Perusahaan 1, Bandar Baru Mergong, 05150 Alor Setar, Kedah
Ver precios y reservar →INS Specialist Centre Sdn Bhd, Alor Setar
desde 11,90 MYRHospital
Lot 640 & Mukim Alor Setar, Malaysia, 641, Jalan Pintu Sepuluh, Kampung Lubok Peringgi, 05100 Alor Setar, Kedah
Ver precios y reservar →Kedah Medical Centre Sdn. Bhd.
desde 11,30 MYRHospital
Kampung Pumpong, 05250 Alor Setar, Kedah
Ver precios y reservar →Kota Setar District Health Office
desde 11,00 MYRHospital
Aras 1 Blok A, Lebuhraya Darul Aman, Bandar Alor Setar, 05100 Alor Setar, Kedah
Ver precios y reservar →Mahsuri Medical Centre (MMC)
desde 34,50 MYRHospital
Jalan Mahsuri 1C, Bandar Baru Darulaman, 06000 Jitra, Kedah
Ver precios y reservar →¿Dónde recogemos en Alor Setar?
En Alor Setar y su área de servicio: el calculador dice al momento si tu dirección entra. El destino puede estar fuera de la ciudad.
- Centro de Alor Setar
- Aeropuerto y estaciones
- Destinos con página propia
Cómo funciona
1. Elige ruta
Origen y destino en el calculador o en Destinos.
2. Ve el precio
Importe cerrado en MYR antes de pagar.
3. Confirma
Reservas en unos minutos; el precio no cambia al llegar.
Cómo pedir un coche en Alor SetarConducir con Alor Setar en Alor Setar
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta un traslado a Alor Setar?
El importe en MYR sale del calculador con origen, destino, fecha y hora, y se enseña antes de confirmar. Lo que ves es lo que se paga; no cambia al llegar.
¿Cómo se reserva con Alor Setar?
Desde esta web, con antelación: eliges origen y destino, fecha y hora, ves el importe y confirmas. No recogemos a mano alzada ni en paradas.
¿Quién me lleva en Alor Setar?
Un conductor identificado con la documentación que exige el país, o una plataforma de la ciudad si es la que presta el servicio; en ese caso lo decimos antes de reservar. La hoja de ruta lleva el nombre del conductor y la matrícula.
Tu traslado en Alor Setar, con el precio a la vista
Elige origen y destino, ve el importe y confirma en un minuto.
Pedir un coche